温天蔚

【字体:

4f4420ca74694abcbe2aa36d006a2029.jpg


 


姓名:温天蔚

职务:县委常委

分工:负责县政府分工工作(负责农业、民政、退伍军人管理、军官转业安置、供销、扶贫开发、新农村建设、老区建设、残联);分管县农业农村局、县民政局、县退役军人局、县残联;联系县老促会工作。兼任县委宣传部部长,负责宣传、精神文明建设、文化、旅游、体育、广播电视、新闻出版、卫生镇(村)创建、六祖禅院建设工作;分管县直新闻单位、县文广旅体局、县社科联、县文联;联系广电网络怀集分公司、县新华书店。


简介:温天蔚,男,19743月生,广东怀集人,汉族,华南农业大学蚕学专业农学学士。199712月参加工作,199612月加入中国共产党,现任中共怀集县委常委、怀集县人民政府党组成员。

履历:

 1997年7月至2001年12月 怀集县农业办公室科员、政工股副股长;

 2002年1月至2003年4月  怀集县委政策研究室科员;

 2003年5月至2004年7月 怀集县委监督检查办公室副主任;

 2004年8月至2005年5月 怀集县大岗镇党委副书记;

 2005年5月至2006年7月 怀集县委政策研究室主任;

 2006年8月至2007年2月 怀集县委办公室副主任、政研室主任;

 2007年3月至2007年12月 怀集县汶朗镇党委副书记、镇长;

 2008年1月至2008年4月 怀集县汶朗镇党委书记、镇长;

 2008年4月至2009年3月 怀集县汶朗镇党委书记、镇人大主席;

 2009年4月至2010年3月 怀集县永固镇党委书记、镇人大主席;

 2010年4月至2011年10月 怀集县委办公室主任;

 2011年11至2014年1月  怀集县人民政府副县长;

 2014年2月至现在  中共怀集县委常委、怀集县人民政府党组成员。